В центре Воронежа оголённые провода несколько месяцев висят в метре над тротуаром

Достать до проводов может даже маленький ребёнок

14.06.2017 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4410
  

Смертельной опасности подвергаются воронежцы, гуляющие по ул. Комиссаржевской у дома №14а. Там уже несколько месяцев в метре над тротуаром висят провода. На фото, сделанном нашими корреспондентами вчера, 13 июня, вечером видно, что провода оголены. А это значит, что при прикосновении к ним может ударить током.

— Это, конечно, безобразие, что провода так низко висят. Если взрослый человек может осознать опасность и не подходить к ним, то дети запросто могут их задеть, — говорит местная жительница пенсионерка Нина Ивановна. — А если вечером не будут гореть фонари, то любой зацепится за эти провода.

Корреспонденты «МОЁ!» обратили внимание на эту проблему ещё в конце зимы. Мы отправили фотографии висящих проводов (тогда они ещё не были оголены) в мэрию. Однако ситуация не изменилась. Сегодня мы связались с управой Центрального района. Там нам сказали, что не были в курсе этой ситуации, им никто не жаловался. Сотрудники управы пообещали оперативно установить собственника проводов и обязать его привести это имущество в безопасное состояние — то есть натянуть провода.

Фото проводов на этом месте, сделанное ещё в феврале этого года

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.