Под Воронежем стартовали соревнования военных лётчиков «Авиадартс»

В состязаниях примут участие более 60 экипажей, 100 самолётов и вертолётов

14.06.2017 14:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 14 июня, на авиаполигоне Погоново стартовал всероссийский этап лётных состязаний «Авиадартс», в ходе которого пилоты выполняют сложный пилотаж на малых высотах, соревнуются в точности бомбометания, стрельбы по наземным целям (аналогия с игрой в дартс), преодолении системы ПВО противника. В «Авиадартсе» примут участие более 60 экипажей и 100 самолётов и вертолётов. Победители представят Россию на итоговых состязаниях, которые пройдут в августе в Китае. Завершатся соревнования 27 июня.

А в субботу, 17 июня, пройдут показательные выступления военных лётчиков, посмотреть которые могут все желающие. Добраться до Погоново можно будет и на личном транспорте, и на общественном. Автобусы № 59АС от завода ГОО пустят до остановки «Берёзовка» посёлка Семилукские Выселки. От этой точки и до зрительских трибун, начиная с половины восьмого утра, будут курсировать 20 специальных автобусов. Они же вывезут людей после окончания авиашоу.

Тем же, кто решит отправиться в дорогу на личном автотранспорте, нужно будет доехать до остановки «Берёзовка», оставить свою машину на стоянке и далее добираться до полигона на специальных автобусах.

Начало авиашоу — в 10.00. Но организаторы предупреждают, что запускать на территорию полигона прекратят в 9.15. Кроме того, зрителей просят не брать с собой больших сумок и лишних вещей. Отметим, что в предыдущие годы — «Авиадартс» проводился у нас в 2013-м и 2014 годах — желающих посмотреть шоу было так много, что часть людей, простояв в очередях, так и не увидели выступлений лётчиков. Поэтому приехать лучше заранее.

Впервые «Авиадартс» провели в России на полигоне Погоново в 2013 году. Идея «Авиадартса» принадлежит лично главе Минобороны Сергею Шойгу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.