В Воронежской области поймали юного поджигателя авто

В полиции подросток так и не смог объяснить, зачем поджёг чужую «Ниву»

14.06.2017 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области нашли подростка, который 10 месяцев назад поджёг чужой автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 14 июня.

В августе прошлого года в отдел полиции по Ольховатскому району обратился 44-летний житель посёлка Заболотовка. Он сообщил, что кто-то поджёг его «Ниву», которая была припаркована возле его дома.

Спустя почти год правоохранителям удалось найти подозреваемого в поджоге — им оказался 17-летний односельчанин заявителя. Подросток дал признательные показания. Он рассказал, что в один из вечеров увидел «Ниву» и попытался её поджечь при помощи зажигалки. Когда автомобиль заполыхал, юноша испугался и убежал домой. Чётко объяснить свой поступок молодой человек так и не смог.

Подозреваемый дал подписку о невыезде. Максимальное наказание, которое ему грозит за умышленное повреждение чужого имущества, — пять лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.