Главный воронежский налоговик объявил о своём уходе

Региональным ведомством Сергей Дуканов руководил 11 лет

14.06.2017 11:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3142
  

Глава Федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергей Дуканов покинет кресло руководителя ведомства. Более того, 47-летний Дуканов принял решение вообще завершить службу в системе налоговых органов России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном утром 14 июня на официальном сайте регионального УФНС.

«В Воронежскую область я был переведён в 2006 году с должности руководителя управления регистрации и учета юридических и физических лиц Федеральной налоговой службы. При назначении передо мной были поставлены первоочередные задачи: сократить задолженность по налоговым платежам в бюджет (в 2006-м она составляла свыше 28 миллиардов рублей, превышая на 40% годовые налоговые поступления); остановить волну банкротств компаний, захлестнувшую Воронежскую область в начале 2000-х годов; пресечь уклонение от уплаты налогов компаниями, работающими в сфере алкогольного бизнеса; выстроить рабочие отношения с правоохранительными органами и региональной властью; организовать кадровую работу в налоговых органах, ориентируюсь исключительно на профессиональные качества специалистов разного уровня (не допуская использование родственных или иных связей). Поставленные задачи на текущий момент выполнены», — считает Дуканов.

Он отметил, что задолженность по налоговым платежам в бюджет снизилась более чем в три раза, а за последние пять лет не появилось ни одного нового дела о банкротстве муниципальных предприятий.

«Я благодарен судьбе за возможность жить и работать в Воронежской области, за возможность общения с замечательными, талантливыми, сильными духом людьми, у которых многому научился и с которых брал пример», — говорится в обращении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.