В Воронеж на «Усадьбу Jazz» приедет экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев

Музыкант презентует новый альбом

14.06.2017 11:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Хедлайнером предстоящего фестиваля «Усадьба Jazz», который пройдет 22 июля в Рамони, станет экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев. Международный фестиваль в парке дворца принцессы Ольденбургской состоится в четвертый раз.

Павел Артемьев широкой аудитории стал известен после участия в первой «Фабрике звезд». Потом он стал солистом популярной группой «Корни», отметившейся хитами «25 этаж» и «С днем рождения, Вика» авторства Игоря Матвиенко. Однако российской эстраде Артемьев предпочел поп-рок и живые выступления: благодаря таким песням, как «Кругами», «Морской Прибой» и «Барная» его музыка по стилистике стала ближе не к группе «Корни», а к Coldplay и Keane. Помимо выступлений в качестве музыканта Павел Артемьев играет в спектаклях московских театров «Практика» и «Политеатр». Кстати, в 2013 году артист приезжал в Воронеж с поэтическим спектаклем «Политеатра» «Вера Полозкова: избранные».

В июне этого года Павел Артемьев представил новый альбом «Канун конца начал», в котором кроме типичной для него трепетной акустики появилась и вкрадчивая электроника.

— Хотя фактическая работа над альбомом началась в сентябре 2016-го, задуман он был гораздо раньше, — говорит о новой работе музыкант. — Задуман именно как альбом, как история со своей драматургией, с началом и концом, где каждая песня является логическим продолжением другой… Это альбом более взрослого человека, и вопросы которые я сам себе задавал другого порядка, нежели на прошлых пластинках. Конечно, лирический герой остался прежним, просто он вырос и обрубцевался, где-то успокоился. Здесь и про отношения с Богом, и про попытку найти и оправдать своё существование, и про любовь конечно.

В этом году на фестиваль «Усадьба Jazz» приедут певица и участница шоу «Голос» Варвара Визбор, трио итальянского композитора и мультиинструменталиста Лелло Петрарки, группа Red Elvises из США, московская блюзовая певица Светлана Жаворонкова, балканский оркестр Bubamara Brass Band и трио Леонида и Николая Винцкевич и Борис Андрианова. Музыканты в течение дня будут выступать на двух сценах в парке в Рамони. Подробнее о программе фестиваля на сайте «Усадьбы Jazz».

— «Усадьба Jazz» — это не только музыка, но и неповторимая атмосфера, на создание которой уходит больше всего сил нашей команды, — рассказала президент фестиваля Мария Сёмушкина. — В этом году мы делаем акцент на теме внешней и внутренней экологии. Чистый и красивый мир, а также натуральная одежда, здоровая пища, естественная энергия и экология сознания, которому необходимо очищение от негативных эмоций — это то, без чего сложно представить счастливое будущее. Все это особенно актуально в свете того агрессивного фона, который очень чувствуется в жестком ритме современной жизни. Год за годом мы создаем на «Усадьбе Jazz» пространство, где можно хотя бы на день отгородиться от этого фона — пространство творчества, свободы и музыки.

СПРАВКА «Ё!»

Фестиваль «Усадьба Jazz» впервые прошел в Москве в 2004 году. Больше чем за десять лет существования фестиваля на нем выступило более 500 музыкальных коллективов, играющих в самых разных стилях — от джаза до электроники. Сейчас «Усадьба Jazz» проводится не только в Москве, но и Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже, Казани, Сочи.

В парке дворца принцессы Ольденбургской в Рамони «Усадьба Jazz» впервые прошла в 2014 году. На фестиваль приехало около трех тысяч человек. На «Усадьбе» хедлайнерами в разные годы были Нино Катамадзе, Мариам Мерабова, Алексей Архиповский и другие музыканты.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.