В Воронежской области проходят лётные учения с бомбардировщиками

В учениях задействовано более 20 фронтовых бомбардировщиков Су-34, а также самолеты-разведчики Су-24МР

14.06.2017 10:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Летно-тактические учения с бомбардировочной авиацией начались в Воронежской области. Об этом 13 июня сообщили в пресс-службе Западного военного округа. В общей сложности в учениях задействовано более 20 фронтовых бомбардировщиков Су-34, а также самолеты-разведчики Су-24МР.

На первом этапе экипажи отработают перелет на запасной аэродром. Для этого наземные службы подготовят технику к вылету, подвесят ракетно-пушечное вооружение и авиационные бомбы. В ходе этапа будет проводиться радиолокационный контроль полетов, заправка самолетов и подготовка взлетно-посадочной полосы.

На втором этапе экипажи Су-34 выполнят прицельное бомбометание по полноразмерным мишеням. Координаты целей летчики получат уже после вылета от экипажей Су-24МР. Эти самолеты выполняют воздушную разведку непосредственно перед боевым применением и выявляют места сосредоточения противников.

Учения проводятся для совершенствования навыков боевого применения авиационной техники и повышения мастерства молодых летчиков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.