В Воронеже в аварию попали два сотрудника ГИБДД, один из них погиб

ДТП произошло поздним вечером 12 июня на улице 9 Января

13.06.2017 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15330
  

В Воронеже произошла авария с участием двоих сотрудников ГИБДД, один из них погиб. Следователи возбудили по факту этого ДТП уголовное дело. Находившегося за рулем 34-летнего правоохранителя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

Авария произошла 12 июня примерно в 23.20. Полицейский на автомобиле «Мицубиси Аутлендер» во внеслужебное время при движении по улице 9 января со стороны Семилук в сторону улицы Машиностроителей не справился с управлением. Автомобиль опрокинулся, в результате чего погиб 34-летний пассажир — сослуживец водителя. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, допросили очевидцев произошедшего. В ближайшее время находившегося за рулем полицейского допросят об обстоятельствах произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, рассказал руководитель следственного отдела по Коминтерновскому району Воронежа регионального следственного управления СК России Дмитрий Филимонов.

ГУ МВД России по Воронежской области назначило по факту произошедшего служебную проверку, сообщили в пресс-службе ведомства. После нее станут известны все обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.