В МВД не поддержали идею разрешить мотоциклистам ездить между рядами

Возможные поправки в правилах дорожного движения назвали нецелесообразными

13.06.2017 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1701
  

Минтранс и МВД не поддержали идею внести изменения в правила дорожного движения, которые разрешали бы мотоциклистам передвигаться между рядами автомобилей. В МВД такую идею назвали нецелесообразной и сослались на положения правил дорожного движения, которые гласят, что двигаться нужно в пределах существующей дорожной разметки, а пересечение сплошной линии недопустимо.

При этом в ведомстве отметили, что параллельное движение транспорта на одной полосе не запрещено при соблюдении безопасного интервала. Но на некоторых участках дорог ширина полосы может быть небезопасна для такого движения.

Также в Минтрансе отметили, что необходимости внесения поправок в ПДД нет. Соответствующие решения ведомств доложены вице-премьеру Игорю Шувалову. Ранее он дал поручение проработать возможность внесения в ПДД изменений, согласно которым мотоциклистам будут выделены отдельные стоп-линии и разрешено движение между рядами машин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.