Сегодня вечером в Воронеже пройдёт бесплатный театральный парад

Жители областного центра и гости города увидят выступления артистов из Франции, Германии и других стран

12.06.2017 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Театральный парад «Летние огни» пройдет в Воронеже вечером 12 июня. В нем примут участие творческие коллективы из Франции, Германии, Нидерландов, Великобритании, Германии и России.

В этом году шествие уличных театров в центре города впервые состоится после заката. К традиционным выразительным средствам (фантастические костюмы, праздничный реквизит, интерактив со зрителями) прибавятся новые — световые эффекты и огни. Артисты пройдут от памятника Андрею Платонову до площади Ленина, где и останутся для того, чтобы продолжить свое выступление.

Шествие начнется в 21.00 у памятника Андрею Платонову. Артисты направятся к площади Ленина, где в 22.00 по окончании парада пройдут представления уличных театров. В частности, зрители увидят постановку «Гордая лошадь» французского театр Quidams. В представлении смелые кукольники будут управлять большим надувным табуном под оригинальное музыкальное сопровождение Сержа Бессе. Вход на все представления уличных театров свободный.

Отметим, что серия вечерних представлений стартовала в Воронеже еще на прошлой неделе. Во время одного из них самые «заинтересованные» зрители унесли с собой маски персонажей спектакля «Потерянные колеса времени» театр Serious Clowns (Великобритания - Германия).

Организаторы фестиваля обратились к воронежцам с просьбой вернуть реквизит, так как он нужен артистам для предстоящего выступления.

В ночь с 12 на 13 июня выставки в Выставочном зале и музее им. Крамского будут работать до 01.00. Вход на все выставки с 18.00 до 01.00 будет бесплатным. Из-за парада уличных театров арт-центр «Коммуна» сегодня будет работать до 19.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.