Сборщики пожертвований на воронежской дороге испугались камеры и убежали (ВИДЕО)

Молодые люди просили деньги у автомобилистов на пересечении улиц Остужева и Минской

11.06.2017 13:16
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9768
  

Воронежец запечатлел на видео сборщиков пожертвований, которые сбежали, увидев камеру. Запись появилась в Сети вчера, 10 июня. Её опубликовал пользователь Антон Гулин.

«Воронеж, пересечение Остужева и Минской. На светофоре двое молодых деляг с пластиковыми ящиками для сбора пожертвований на лечение кого-то опасаются камер и ретируются с трассы», — прокомментировал видеозапись её автор.

Действительно, на записи видно, как парни ходят по проезжей части и просят у автомобилистов деньги — якобы на чьё-то лечение. Затем они замечают, что их снимает на камеру смартфона пассажир одного из остановившихся автомобилей. Парни пытаются спрятаться от камеры за машиной, затем выходят из-за неё, видят, что их продолжают снимать, и вновь скрываются. Затем они прикрывают свои лица головными уборами и быстро уходят.

Ранее мы публиковали советы директора воронежского благотворительного фонда «Добросвет» Анны Логуновой о том, как отличить настоящих волонтёров от мошенников. Анна Логунова предложила попробовать сфотографировать сборщика пожертвований или снять его на видео: распространение информации о благотворительной акции должно входить в интересы истинного волонтёра, и он не испугается камеры.

Кроме того, мы писали о том, что воронежские полицейские ежедневно задерживают людей, занимающихся на дорогах сбором денег, ведь они несут опасность для участников дорожного движения. На пресс-конференции начальник Управления ГИБДД ГУ МВД по региону Евгений Шаталов заявил, что люди с ящиками в руках никакого отношения к благотворительности не имеют.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.