Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на предстоящих праздничных выходных

В субботу в городе и области ожидаются дожди, а в воскресенье и понедельник должно обойтись без осадков

09.06.2017 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13805
  

На предстоящих праздничных выходных в Воронежской области будет прохладно и пасмурно. Погоду в регионе сейчас определяет южный циклон, однако заток холодного воздуха с севера не позволяет установиться жаре, рассказал порталу «МОЁ! Online» глава областного Гидрометцентра Александр Сушков.

По ночам на июньских мини-каникулах температура воздуха не должна опускаться ниже 10 градусов тепла, а днем — ниже 20 градусов тепла. В субботу в регионе ожидаются дожди ливневого характера, местами с грозами и усилением ветра, в воскресенье и понедельник должно обойтись без осадков. Однако синоптики прогнозируют, что на следующей рабочей неделе дожди возобновятся. Александр Сушков подчеркивает, что это типичная для нашего региона июньская погода.

Напомним, что июнь порадует работающих россиян длинными выходными — с 10 по 12 июня включительно, из которых два официальных выходных и один праздничный день. Речь идет о праздновании Дня России. В Роструде напомнили, что пятница в этом случае не является предпраздничным днем и работодатель не обязан делать его сокращенным. Однако у руководителей компаний есть право отпустить своих сотрудников на выходные пораньше собственным решением.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.