Телефонные мошенники в Воронеже представлялись… руководителем департамента строительной политики

Неизвестный мужчина требовал с предпринимателей пожертвования на томограф

08.06.2017 18:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4319
  

В необычную историю попал руководитель департамента строительной политики Воронежской области Олег Гречишников. По сообщению на сайте департамента, руководителям строительных компаний Воронежа поступил необычный звонок с номера 8-967-096-00-22. Звонивший представился Олегом Гречишниковым и настоятельно просил оказать финансовую помощь — якобы на приобретение томографа в областную детскую клиническую больницу №2.

Строительный рынок Воронежа настолько невелик, что все его участники знают всех чиновников, ответственных за строительство. Бизнесмены не поверили в то, что им звонит Олег Гречишников. И обратились к самому руководителю департамента. Департамент после этого разместил сообщение о том, что не осуществляет сбор денежных средств на какие-либо цели, а также не обращается с просьбами об оказании услуг. И призвал бизнесменов быть бдительными.

Любопытно, что звонки с номера 8-967-096-00-22 поступили и строителям в Твери. По сообщению администрации Твери мошенники представлялись сотрудниками департамента архитектуры и строительства администрации города и предлагали местным предпринимателям перечислить до 500 тысяч рублей — на восстановление одного из памятников архитектуры. В случае отказа злоумышленники грозили руководителям компаний «последствиями» для их бизнеса. В Твери этот номер тоже не прошёл. Сейчас номер телефона, с которого звонили мошенники, отключен. Судя по информации из открытых источников, этот номер относится к московскому региону.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.