Воронежский экстремал прошёл по стропе на 300-метровой высоте

Знаменитый экстремал Богдан Корженевский назвал этот проект «самым крутым» в его жизни

08.06.2017 18:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3746
  

Захватывающую прогулку на высоте 300 метров над землей совершил воронежский экстремал Богдан Корженевский. Стропа, по которой шел спортсмен, была натянута между тросами вышки в Галиче (Костромская область). Богдан признался, что это был «самый крутой» проект, в котором он когда-либо участвовал.

— Под конец чувствовалась такая усталость, что я даже хотел оставить дорогостоящее снаряжение, спуститься с вышки и уехать. Такое до нас никто нигде и никогда не делал, — рассказал Богдан.

Прогулка была совершена два месяца назад, но экстремальное видео появилось в сети только сегодня, 8 июня. Богдан объяснил это тем, что из-за занятости на работе у него было мало времени на монтаж ролика. Плюс ко всему спортсмен решил приурочить выход сюжета к сносу знаменитой телевышки в Галиче. Излюбленное место экстремалов высотой 350 м сегодня демонтировали при помощи взрыва.

Местные власти пробовали бороться с любителями острых ощущений, даже установили специальный пост охраны, но это не помогло — недострой продолжал представлять опасность для посетителей. В итоге от него было решено избавиться.

Отметим, что Богдан Корженевский бывал на вышке не раз и снимал там захватывающие ролики. Минувшей весной мы писали о таком сюжете: экстремалы со всей России, в том числе из Воронежа, устроили прогулку по стропе на высоте 250 метров над землей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.