В Воронеже у ВГУ проходит пикет против визита посла США Джона Теффта

Представитель Соединённых Штатов встречается в главном корпусе с журналистами и студентами

08.06.2017 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 8 июня, у главного корпуса ВГУ проходят несколько одиночных пикетов против визита посла США Джона Теффта. Несколько молодых людей с плакатами и листовкам пришли к университету как раз в то время, когда там проходит запланированная встреча с послом.

Активисты патриотической организации с флагом в виде георгиевской ленты раздавали прохожим памятки с некоторыми фактами биографии Теффта. Авторы текста на листовке называют его чуть ли не главным виновником напряжённых отношений между Россией и США. Также его обвиняют в подготовке «провалившейся белоленточной революции».

Интереса к молодому человеку с плакатом «Тефт (в фамилии посла сделана ошибка) архитектор цветных революций. Россия не Ливия! Зубы обломятся!» прохожие практически не проявляют. Зато наши читатели, которые также находились сегодня у ВГУ, отметили, что машина с дипломатическими номерами была припаркована неправильно — в непосредственной близости от зебры.

Напомним, что официальная цель визита посла — налаживание бизнес-связей с предпринимателями. Сегодня Теффт встречается со студентами и журналистами, а завтра посетит несколько сельхозпредприятий. В частности на 9 июня запланирован его визит на предприятие «ЭкоНивы» в Лискинском районе. Примечательно, что именно владелец этой компании Штефан Дюрр предложил в своё время Владимиру Путину идею контр-санкций, запрещающих ввоз в Россию продуктов из стран, которые ввели санкции в отношении нашей страны.

По информации «МОЁ!», также планировалась встреча Джона Теффта с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым. Однако, как нам стало известно, встреча не состоится (причины отмены встречи губернатора с послом нам выяснить не удалось).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.