В Воронеже для туристов установят указатели с достопримечательностями

Первый объект, надписи на котором видно даже ночью, уже появился у ВГУ

08.06.2017 13:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Порядка пятидесяти указателей с достопримечательностями должны появиться в Воронеже этим летом. Семь объектов установят в Ленинском районе города, сорок — в Центральном. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказал директор воронежского Туристско-информационного центра Геннадий Малыш. Указатели будут выполнены в едином стиле: бело-коричневая цветовая гамма, дублирующиеся на русском и английском языках надписи.

Первую табличку открыли 2 июня у главного корпуса ВГУ (Университетская пл., 1). С помощью этого указателя можно узнать, как пройти к кораблю «Гото Предестинация», памятнику Ивану Бунину, литературному музею им. И.С. Никитина и двум храмам — Ильинскому и Спасскому. Благодаря светоотражающему покрытию надписи будет видно и ночью.

Ожидается, что остальные таблички появятся в Воронеже до конца июня. Работы по их установке уже ведутся. В следующем году подобные указатели должны появиться в других районах областного центра. Таблички призваны помочь туристам сориентироваться в городе и максимально быстро и комфортно найти ту или иную достопримечательность.

Открытый аукцион на установку туристских и домовых указателей был объявлен в апреле, в мае определили победителя. На установку табличек было выделено около четырех миллионов рублей. Власти хотят добиться единообразия, поэтому туристские и городские указатели будут выполнены в одном стиле.

Обслуживанием туристских указателей займутся управы. По словам Геннадия Малыша, опыт других городов в этой сфере печален: таблички страдают от рук вандалов. Остается надеяться, что воронежцы и гости города по достоинству оценят нововведение и не станут портить указатели.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.