Григорий Лепс: «В Воронеже лучше, чем на этой Лондонщине»

Артист на своём концерте исполнил хит группы «Ленинград»

08.06.2017 12:57
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Григорий Лепс из тех артистов, которые всегда собирают аншлаги, сколько бы ни стоили билеты на его шоу. На концерте певца 4 июня в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» не было свободных мест, несмотря на то что цены стартовали от 2 500 рублей и доходили до 8 тысяч.

В Воронеж один из самых высокооплачиваемых певцов отечественного шоу-бизнеса приехал с юбилейным туром «Ты чего такой серьёзный?» — 16 июля артисту исполнится 55 лет. В программу он включил все свои самые известные хиты и новые композиции. А начал свой концерт Лепс с зажигательной песни «Стаканы» Бориса Гребенщикова, которую исполняет чуть ли не на каждом своём сольном концерте.

Со зрителями Григорий Лепс практически не общался, лишь коротко объявлял свои песни. Например, уже легендарную «Рюмку водки» он назвал неофициальным гимном России. Живые выступления немного отличаются от экранного образа артиста. Кажется, на концертах он ведёт себя свободнее и может немного подурачиться, подшутить над зрителями и своими музыкантами и даже станцевать лезгинку. Не обошлось и без фирменного подбрасывания микрофонной стойки. Правда, у Лепса, несмотря на все выкрутасы, она не падает и даже не шатается из-за специального тяжёлого основания.

У Лепса настолько мощная энергетика, что он мало кого оставляет равнодушным — или раздражает, или восхищает. Во время шоу «Голос», в четвёртом и пятом сезонах которого певец был наставником, в интернете кроме положительных отзывов было полно и негативных. То поклонники шоу критиковали Лепса за то, что он перебивает певицу Полину Гагарину, то за постоянное перетягивание одеяла на себя, то за странные шутки. Впрочем, сам артист на критику давно не обращает внимания, а его подопечные в «Голосе» неизменно оказываются в финале.

О сложностях, которые ему пришлось пережить в жизни, Григорий Лепс на концерте не вспоминал. Слава досталась ему непросто. Родом артист из Сочи, а в столицу он перебрался, когда ему было 30 лет. При этом ему сразу удалось завоевать Москву — билеты на его концерты раскупались молниеносно. Но у певца начались проблемы с наркотиками и алкоголем. Как признавался артист в интервью, они помогали ему снимать усталость. Потом Лепс столкнулся с тяжёлым заболеванием поджелудочной железы, перенёс операцию, затем последовала операция на голосовые связки... Но сейчас его жизнь наладилась, у певца любящая супруга, три дочери и сын, а на концертах снова аншлаги.

Название тура Лепса говорит само за себя. Певец старался напомнить зрителям, что в жизни должны быть моменты, когда можно оставаться ребёнком. В доказательство он исполнил песню «самой несерьёзной» российской группы «Ленинград» — «Терминатор».

— Бывал я на этой Лондонщине. Что я могу сказать… В Воронеже лучше! — заявил артист после песни «Лондон». — По крайней мере, здесь языки понимают. Там ни черта не понимают, особенно в магазинах. Вот объясняешь им: «Мне нужна ко-роб-ка». Не понимают.

На концерте Григорий Лепс презентовал свою новую песню «Что ж ты натворила» и остался очень доволен тем, как её приняли поклонники. А завершили выступление «Водопад» и «Самый лучший день». По традиции певец попросил зажечь в зале свет, чтобы видеть зрителей. К этому моменту уже мало кто-то мог оставаться в кресле, поэтому шоу закончилось всеобщей дискотекой.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.