Дворцовый комплекс Ольденбургских даст воронежцам возможность сэкономить 100 рублей

В День России дворец бесплатно примет посетителей

08.06.2017 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День России, 12 июня, дворцовый комплекс Ольденбургских под Воронежем бесплатно примет посетителей, сообщается на официальном сайте музея. За бесплатным билетом нужно обратиться в кассу. Уточняется, что экскурсионного сопровождения не будет — посетителям предлагают самостоятельно осматривать экспозицию. В обычные дни за это пришлось бы заплатить 100 рублей (и 150 — если с экскурсоводом). Отметим, что для посетителей открыт только первый этаж. Верхние и подвал закрыты — там ведутся технические работы.

Кроме того, в воскресенье, 11 июня, дворец в Рамони работать не будет, так как на его территории в этот день в рамках Платоновского фестиваля пройдёт традиционный концерт под открытым небом. В этом году перед зрителями выступят испанские музыканты — группа Barcelona Gipsy balkan Orchestra. И в связи с воскресным концертом, в субботу, 10 июня, дворец будет работать до двух часов дня.

Дворцовый комплекс Ольденбургских является единственным в Черноземье, владельцы которого были связаны родством с семьёй Романовых — император Александр II подарил (по другим сведениям — продал) имение своей племяннице Евгении Максимилиановне Ольденбургской. Во дворце сохранились некоторые подлинные интерьеры, а также есть многочисленные архивные фотографии, позволяющие в точности воссоздать утраченные элементы внутреннего оформления.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.