25-летний депутат Госдумы из Воронежа предложил заменить гимн на «Боже, царя храни!»

В правительстве России идею либерал-демократов не поддержали

07.06.2017 19:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6267
  

Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов с двумя соратниками по партии — Виталием Пашиным и Михаилом Дегтярёвым — предложил заменить существующий государственный гимн страны на «Боже, царя храни!»:

Боже, Царя храни!
Сильный, Державный,
Царствуй на славу,
На славу нам!
Царствуй на страх врагам,
Царь Православный,
Боже, Царя, Царя храни!

Соответствующий законопроект уже поступил в электронную базу российского парламента. Представители ЛДПР считают, что нынешний вариант «Россия — священная наша держава» как переработка советского гимна не стал символом, объединяющим большинство россиян. А вот имперский «Боже, царя храни!» «являет собой гордость за славные победы и символизирует великую страну с великой историей», говорится в тексте пояснительной записки к законопроекту. В правительстве России идею либерал-демократов не поддержали.

Кроме того, те же трое депутатов ЛДПР внесли в Госдуму ещё один законопроект, предлагающий вместо григорианского календаря ввести юлианский, который в России называют «старым стилем».

«Как указывают учёные, григорианский календарь не совершенен: он не учитывает замедление вращения Земли, удлиняющее продолжительность дня», — объясняют они свою инициативу. В российском правительстве эту идею так же не поддержали.

Отметим, что 25-летний депутат Госдумы Борис Чернышов родился в Воронеже. Он является одним из самых молодых депутатов российского парламента.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.