На концерте в Воронеже Александр Панайотов рассказал, как выбрался из «эмоционального днища»

Артист привез новую программу и признался, почему боялся участвовать в кастинге «Голоса»

07.06.2017 18:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3639
  

Финалист пятого сезона шоу «Голос» певец Александр Панайотов 2 июня привёз в Воронеж новую концертную программу «Непобедимый». Артист выступил в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град».

Об Александре Панайотове все страна узнала после его участия в шоу «Народный артист». Правда, после всплеска популярности через некоторое время артист пропал с телеэкранов. Поэтому было неожиданным его эффектное возвращение в проекте «Голос». Панайотов выбрал в качестве наставника Григория Лепса, который сейчас стал продюсером Александра.

В самом начале концерта Александр Панайотов признался, что неделю назад очень нелепо повредил глаз и почти им не видит, поэтому вынужден выступать в очках. Впрочем, это нисколько не повлияло на выступление певца. На концерте Панайотов много говорил о своем участии в «Голосе» и порадовал поклонников исполнением хита All by myself, которым на слепых прослушиваниях покорил всех наставников проекта.

— Было страшно и нелепо выходить и петь в спины своим коллегам, которых знаешь сто лет, — рассказал со сцены Александр Панайотов. — И с Димой Биланом, и с Полиной Гагариной я знаком миллион лет до нашей эры. Но это хорошая школа: спустя 15 лет нацепить на грудь номерок, заполнить анкеты, встать в очередь, пройти все эти кастинги... Казалось: просто выйду и спою. Но было очень страшно. Представьте мои ощущения: начинаю петь, никто не оборачивается. Как так? А потом увидел этот красивый каскад из поворачивающихся в мою сторону кресел, сразу свободнее стало.

Благодаря «Голосу», по словам певца, исполнилась его давняя мечта — познакомиться с любимым композитором Константином Меладзе и спеть его композицию «Не тревожь мне душу скрипка». Также участие в проекте подарило Панайотову возможность сотрудничества с Григорием Лепсом.

— Сейчас мы вместе с Гришей записываем много песен для нового альбома, у нас, конечно, возникают разные творческие трения, — поделился Александр. — Но вода камень точит, а Лепса точит Панайотов. Я ему говорю, что не могу петь только его песни, потому что я тоже композитор. Ну и пусть мои песни не поют в караоке, зато у меня есть муза, которая меня ведет уже много лет. Я пишу песни, которые чувствую. Это как пошив костюма на себя, важно чтобы везде все было по форме, совпадало... И я, конечно, настаиваю, чтобы мои песни тоже звучали и в будущих альбомах, и в концертных программах.

В программу Александр включил несколько собственных песен — «Снег», «Непобедимый» и другие, а еще порадовал своими «нетленками» — «Лунная мелодия» и «Необыкновенная».

— У меня был период, когда я был на эмоциональном дне, даже днище, — откровенничал певец. — Мне было непонятно, куда мне идти, кто я … Я сел за рояль и написал песню «Непобедимый». И она стала гимном моей жизни. В жизни может случиться всякое, и нужно быть готовым ко всему и оставаться несгибаемым.

Зрители, а особенно зрительницы очень тепло принимали Александра Панайотова, вручили ему множество букетов и подарков.

— Вы мне шоколад передаете? Да вы что! Это сразу плюс пять килограммов, — шутливо сказал певец.

Перед концертом на интервью Александр Панайотов признался, что он немного поправился. А причина тому — конфеты, которые дарят поклонники.

— Я обожаю сладкое и не могу устоять, — рассказал артист. — Мне удалось похудеть до 86 килограммов, а весил больше ста. Сейчас я прибавил до 93. Пока нет времени часто ходить в спортзал, как раньше. Но я надеюсь наверстать.

После выступления в Воронеже Панайотов поделился в инстаграм фото с букетами цветов, поблагодарил поклонников за потрясающий прием и подписал фото: «Волшебство состоялось! До новых встреч!».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.