18-летний любитель гамбургеров избил врача скорой помощи металлическим стулом

Парень, который был судим за оскорбление представителя власти, снова окажется на скамье подсудимых

07.06.2017 17:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области будут судить 18-летнего парня за нападение на врача скорой помощи. Об этом сообщили прокуратура региона и следственный комитет.

18 февраля 2017 года в отделение скорой медицинской помощи Воробьевской районной больницы пришёл пьяный парень и стал жаловаться на боль в боку. Он заявил врачу, что съел гамбургер и ему стало плохо. Медик объяснил, что мучное и жареное надо есть с осторожностью, и попросил у пациента паспорт. Врач изучил документ и хотел отдать его парню обратно, но выронил. Это привело больного в бешенство.

— Обвиняемый нанес фельдшеру несколько ударов руками, ногами, а также металлическим стулом по различным частям тела. При этом он высказывал в адрес врача угрозы убийством, — сообщает Следственный комитет. — Противоправные действия злоумышленника были пресечены коллегами потерпевшего и на место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

Следователи завершили расследование уголовного дела и передали его в суд.

— Молодой человек полностью признал свою вину в инкриминируемых преступлениях, — пояснили в прокуратуре Воронежской области. — Ранее обвиняемый судим по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Напомним, что это далеко не первый случай нападения пациентов на медиков. В октябре прошлого года мы писали о происшествии в больнице города Лиски. Там пьяный парень, которого привезли в больницу по скорой помощи, напал на рентгенолога. 43-летняя женщина получила сотрясение головного мозга и больше недели провела на лечении в больнице.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.