Балерина театра оперы и балета пикетировала департамент культуры области

Балерина Наталья ВЛАСОВА выразила таким образом недовольство низкими зарплатами артистов театра

07.06.2017 14:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7421
  

Сегодня, 7 июня, в 8.30 утра корреспонденты «МОЁ!» стали свидетелями одиночного пикета артистки воронежского театра оперы и балета, которая стояла с красноречивым плакатом напротив здания департамента культуры Воронежской области на улице Карла Маркса. Причины, по которым вышла на пикет балерина Наталья Власова, отчётливо читались на её плакате. По словам танцовщицы, балетные артисты недовольны своими зарплатами и хотят добиться их повышения. Наталью пригласили в департамент, где она побеседовала с заместителем руководителя департамента культуры Воронежской области Марией МАЗУР. Однако о результатах беседы корреспондентам «МОЁ!» пока ничего не известно.

Прокомментировать пикет мы попросили руководство театра оперы и балета. Наш звонок удивил специалиста по связям с общественностью Ольгу Пепельникову, которая сообщила, что администрация театра ничего не знает о состоявшемся пикете. По словам Ольги Евгеньевны, это недоразумение, поскольку всем артистам платят не только зарплату, но и даже премии. Для получения более подробной информации нас попросили написать официальный запрос на имя директора театра Александра АРНАУТОВА, что мы и сделали. С ответом руководства театра мы обязательно познакомим читателей.

Балерина Наталья ВЛАСОВА на пикете у департамента культуры. Фото: Владимир МЕРКУШЕВ.

Напомним, что в 2016 году против низких зарплат протестовали артисты оперной труппы театра оперы и балета. О конфликте труппы и руководства театра «МОЁ!» писала не раз. Но тогда конфликт внутри коллектива удалось уладить.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.