Воронежского борца с автохамами заваливают смс с угрозами убить его маленькую дочь

Сообщения приходят почему-то исключительно латинскими буквами

06.06.2017 21:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13041
  

Основателю общественного движения «Дорожный контроль» Вадиму Серову продолжают поступать смс-угрозы.

— Новая волна сообщений пошла 12 мая — аккурат через несколько часов после того, как я озвучил следователю контакты человека, который, как я полагаю, может мне угрожать, — рассказывает Серов. — Всё происходящее я связываю с мартовской историей с бывшим помощником прокурора Советского района Воронежа. Всё сходится на нём.

История, о которой говорит Серов, произошла вечером 18 марта на въезде в микрорайон Шилово. Там столкнулись два автомобиля. Водитель одного из них пытался уехать с места ДТП, но ему не дали это сделать очевидцы. Свидетели рассказывают, что мужчина пытался скрутить со своей машины номера. Позже приехавшие на место сотрудники ГИБДД обнаружили в багажнике настоящие номера авто (а на нём висели «левые»), в салоне был стойкий запах перегара и полупустая бутылка с этикеткой одного из алкогольных брендов. Активисты «Дорожного контроля» засняли всё это на видео и выложили мини-фильм в интернете. После этого прокуратура объявила об увольнении своего сотрудника.

Через пару дней, 20 марта, соратнику Вадима Серова на мобильный стали поступать угрозы. Причём адресованы они были именно Серову. Тот написал заявление в полицию и высказал предположение, что желать ему «добра» может уволенный сотрудник прокуратуры. После этого неизвестный абонент перестал присылать сообщения.

— Недели через три я поинтересовался, что там с моим заявлением. Следователь ответил, что этого мужчину хотели бы опросить, но, мол, не представляется возможным, так как у них нет его контактов. Я сказал, как можно его найти. Спустя несколько часов смс-угрозы стали поступать мне на мобильный. Такое вот совпадение, — говорит активист.

По словам Серова, ему не только присылают сообщения, в которых грозят расправиться с ним, его дочерью и его родителями, но и звонят. Правда, молчат в трубку. А смски вроде «tvoemu angelu skoro konez» или «kakoi zhe sladkoi budet mest’… mmmm)))» приходят только латинскими буквами.

– Никто никого, конечно же, не найдёт! — уверен Серов. — Наши спецслужбы — как беспомощные кутята. Они начинают работать лишь когда что-то произойдёт. А предотвратить для них — не вариант.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.