Реконструкция развязки на 9 Января в Воронеже подорожала на 8 миллионов из-за нового проекта

Мэрия ищет подрядчика, который скорректирует документацию

06.06.2017 17:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14377
  

Мэрия Воронежа ищет подрядчика, который скорректирует проект строительства дорожной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. Эту работу городская администрация оценивает максимум в 8 миллионов рублей, следует из документации, размещённой на сайте госзакупок. Общая же стоимость реконструкции — 685 миллионов рублей.

О необходимости внести изменения в проект воронежские власти впервые объявили пару недель назад. Тогда же было заявлено, что из-за этого сроки ремонта развязки могут «незначительно сдвинуться». Объяснили это тем, что дорожникам буквально на ходу приходится переделывать проект реконструкции, который был подготовлен ещё в 2013-м.

— За четыре года появилось много новых коммуникаций, перенос которых в проекте, естественно, учтён не был, — рассказывал тогда и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов. — У некоторых этапов реконструкции незначительно изменятся сроки.

Изначально планировалось открыть движение по развязке к концу ноября. Но городские власти не поясняли, что в данном контексте означает «незначительно сдвинуться».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.