Будущее хоккейного клуба «Буран» под большим вопросом

В какой лиге проведёт команда следующий сезон, пока неизвестно

06.06.2017 12:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4022
  

«Тает лёд» — слова из популярного хита этой весны как нельзя лучше подходят к ситуации, которая происходит в воронежском хоккее. Во Дворце спорта «Юбилейный» начали растапливать лёд. Такую процедуру традиционно проводят в летнее межсезонье, и спортсмены вынуждены на время прекратить свои тренировки.

Вот только вернётся ли на этот лёд хоккейный клуб «Буран» и если вернётся, то в каком статусе,  пока не может сказать никто. После многострадального сезона, сопровождавшегося постоянными скандалами на фоне задержек зарплат и безденежья, хоккеисты «Бурана» распущены по домам. Как сообщает пресс-служба клуба, отпуск продлится до 15 июля.

Кто из хоккеистов останется в клубе, будет ли финансирование клуба на следующий сезон и в какой лиге будет выступать «Буран», пока неизвестно.

На сайте ВХЛ «Буран» пока числится среди участников чемпионата Высшей хоккейной лиги. Более того, в календаре контрольных матчей в межсезонье, «Буран» фигурирует среди участников предсезонного турнира на призы Федерации хоккея Рязанской области, который пройдёт 8 — 10 августа в Рязани, и в котором также должны выступить ХК «Рязань», ХК «Саров» и «Химик».

Однако пока эта информация весьма условна. В пресс-службе клуба будущее команды комментируют так: «Как только появятся новости, в какой лиге будет выступать «Буран» и что его ждет в предстоящем сезоне, мы обязательно сообщим». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.