Жительница Воронежа создаёт кукольные домики из продуктовых ящиков

Бывший финансист 34-летняя Анастасия Романова воплощает любые мечты, связанные с уютным и тёплым жилищем

06.06.2017 09:13
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6150
  

Создавать дома Анастасия Романова начала пять лет назад. «Построив» всего лишь раз домик, девушка, работавшая в сфере финансов, поняла, в чём её призвание. Настя создаёт необычные домики — для хранения чая, украшений, дорогих сердцу вещичек и, конечно, кукольные. Кроме самого здания она полностью создаёт интерьер, делает крошечную мебель. Первыми домиками Анастасии были домики для хранения пакетированного чая — чайные домики, которые девушка дарила родственникам. Домик абсолютно функциональный. Пакетики хранятся внутри домика, а получить каждый можно, выдвинув ящичек, встроенный внизу домика.

– Мне это очень понравилось. И моя тётя вдохновила меня на то, чтобы сменить профессию и полностью погрузиться в творчество. Она купила у меня домик для подарка своей подруги. С этого и начались мои первые заказы, — рассказывает Настя.

Как правило, за Настиными домиками обращаются москвичи, реже — из-за границы, еще реже — из Воронежа. Только лишь однажды девушка заказала себе домик «мамины сокровища» для хранения номерка, который дают при рождении малыша, первой соски и еще первых мелких вещиц младенца. Стоимость домиков воронежской мастерицы в зависимости от размеров и сложности интерьеров колеблется от 8 тысяч рублей до нескольких десятков тысяч рублей.

Самыми главными материалами для «жилищ» служат подручные вещи — это и гофрированный картон (ящики из него можно взять в любом магазине), палочки от мороженого и шпажки для бутербродов.

Интерьер в миниатюрном домике. Фото: Игорь ФИЛОНОВ.
– Конечно, многое я покупаю. Например, плотный картон для стен домов, скрап-бумагу, которую использую и в качестве обоев и для оклеивания интерьерных вещичек, — рассказывает Анастасия.

Инструменты Насти — это садовые ножницы, канцелярский нож и строительный клей. Мастерская Насти на кухне: там стоит небольшой стол, на котором царит удивительный порядок, где девушка и создаёт свои уникальные вещи.

Детали интерьера — почти ювелирная работа. Фото: Игорь ФИЛОНОВ.
– Все материалы, что я использую для создания домиков, либо недорогие, либо бесплатные. Дорого только время, — говорит Анастасия.

Подробно о том, какое самое масштабное «жилище» сейчас доделывает Анастасия, и кто, кроме девочек сейчас играет в куклы и кукольные домики, читайте в свежем номере газеты «МОЁ!», который появился в продаже 6 июня. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.