«Пока мужчину реанимировали, зеваки снимали это на телефоны»

Одному из зрителей реконструкции военных событий внезапно стало плохо. К счастью, рядом оказался врач

05.06.2017 20:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Одному из зрителей реконструкции Крымской наступательной операции 1944 года, которая прошла накануне, 4 июня, под Воронежем, внезапно стало плохо. Пожилой мужчина потерял сознание и упал. Вокруг него началась суета, люди стали звать врачей. Однако людей в фирменных синих костюмах, в которых ходят сотрудники скорой, на месте не было. Благо неподалёку оказался один из участников реконструкции по имени Михаил — профессиональный врач. Он бросился на помощь.

По словам очевидцев, у пенсионера остановилось сердце, но его спасителю удалось перезапустить «мотор». Рядом, как это обычно бывает, толпились зеваки, которые активно фотографировали происходящее. Позже в соцсетях воронежцы возмущались, почему на таком крупном мероприятии не дежурила бригада скорой помощи.

— Да как это не дежурила?! — удивился организатор фестиваля Дмитрий Галиулин, которому корреспонденты «Ё!» задали этот вопрос. — Я лично отвёз в департамент здравоохранения на Никитинской официальное письмо, что в воскресенье в Рамонском районе будет реконструкция и в связи с этим просим обеспечить присутствие скорой. Кроме того, попросил своего знакомого, владельца частной скорой помощи, прислать машину. Частная точно была, её многие видели.

Галиулин пояснил, что в тот момент, когда зрителю стало плохо с сердцем, карета увезла с фестивальной поляны ещё одного человека — по роковому стечению обстоятельств помощь медиков чуть раньше потребовалась другому воронежцу. И машина повезла человека в больницу.

На момент создания этой новости корреспондентам «Ё!» не удалось узнать о нынешнем состоянии мужчины, которого реанимировали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.