В Воронеже до сентября реконструируют пять светофорных объектов и установят два новых

Новые регулировщики движения появятся на перекрёстке улиц Коммунаров и Сакко и Ванцетти, а ещё на Ленинском проспекте

05.06.2017 20:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3715
  

О планах городских властей по установке новых светофорных объектов рассказал сегодня, 5 июня, на совещании в мэрии руководитель управления транспорта Владимир Анисимов.

Светофорным объектом называется комплекс «трёхглазых» на перекрёстке или пешеходном переходе. До сентября нынешнего года такие объекты планируется создать на пересечении улиц Коммунаров и Сакко и Ванцетти, а также на пешеходном переходе у дома № 119 на Ленинском проспекте. Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, что этот переход у «Макдоналдса» в районе пересечения Ленинского проспекта и улицы Димитрова не соответствует ГОСТу. Все пешеходные переходы на столь широкой и оживлённой улице должны быть регулируемыми. И вот наконец-то это случится.

Владимир Анисимов рассказал также, что продолжается работа по замене устаревших ламповых светофоров новыми светодиодными. Это называется реконструкцией светофорных объектов. Всего с начала года был реконструирован 21 такой объект. До 1 сентября планируется привести в порядок ещё пять, расположенных на следующих перекрёстках и переходах: Космонавтов — Пешестрелецкая, Ворошилова — Кривошеина — Матросова, Домостроителей — Пешестрелецкая, Беговая — Шишкова, Маршака (у поликлиники № 7).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.