Синоптики рассказали, надолго ли в Воронеж пришло тепло

К четвергу воздух в регионе прогреется до +27˚, однако уже в пятницу столбики термометров опустятся до +23˚

05.06.2017 13:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15983
  

На этой неделе в Воронеже потеплеет. К четвергу воздух прогреется до +27˚, по ночам термометры в среднем будут показывать +12˚. Потепление объясняется влиянием антициклона, который установился над Воронежской областью. Тепло поступает к нам с юго-запада, пояснил порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков. Однако уже к пятнице температура опустится до +23˚, в область вернутся дожди.

— Эти температуры — норма для Воронежской области, просто за последние годы народ у нас привык к тридцатиградусной жаре, — пояснил синоптик.

Добавим, что столичные метеорологи назвали май 2017 года в Москве самым холодным в 21-м веке. Александр Сушков сказал, что в Воронеже май тоже был холодным, но такую погоду нельзя считать аномальной. По итогам месяца среднесуточная температура оказалась ниже нормы всего на один градус. Согласно долгосрочному прогнозу и в июне в Воронежской области будет примерно на один градус холоднее, чем обычно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.