Два воронежца создали настольную игру, в которой можно купить «Град» или стать владельцем Центрального рынка

Ворон и Ёж стали героями новой экономически-развлекательной игры, посвященной столице Черноземья

05.06.2017 12:11
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3344
  


Воронежцы Максим Лубянецкий и Александр Самолдин придумали и создали новую настольную игру «Voron_Ёж. Начало», которую фактически можно считать эдаким игровым путеводителем по столице Черноземья.

Экономически-развлекательная игра основана на принципе всем известной «Монополии». Здесь также нужно путешествовать по клеткам, покупать предприятия и создавать филиалы. Только это не абстрактные предприятия, а вполне узнаваемые для жителей нашего города фирмы, заводы и учреждения. К примеру, в игре можно купить «Град», Центральный рынок, Механический завод или парк «Алые паруса».

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Названия некоторых фирм изменены, но легко можно догадаться, о чём идёт речь, к примеру: «Галерея Ежова», отель «Benefit Plazma» или спорткомплекс «Бледный Колодец». Есть здесь и газета «МОЁ!», которая по вымышленному курсу стоит 30 тыс. (к слову, столько же, сколько рынок «Придача» и Цирк).

У воронежской игры есть ряд отличительных особенностей от классической бизнес-игры. К примеру, внутри неё спрятаны несколько отдельных мини-игр (где можно сыграть в «Правду или действие», побороться с соседом на руках или самому придумать какую-нибудь затруднительную ситуацию для соперника), есть также и интерактивные элементы.

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

— Мы вообще-то никакого отношения к индустрии настольных игр не имеем, — рассказал один из создателей игры, 24-летний Максим Лубянецкий. — Работали в сфере торговли. Просто очень хотелось создать что-то креативное и в то же время с привязкой к родному городу. Игру можно использовать как путеводитель по Воронежу, причём не только по официальным достопримечательностям, но и по народным. К примеру, здесь можно попасть в пробку на ВоГРЭСе или «на Крестах», быть ограбленным на Машмете или заняться спортом на «Олимпике».

У Максима и Александра много задумок: провести в ближайшее время несколько турниров по игре «Voron_Ёж. Начало», сделать обновление (в виде дополнительных карточек) и много чего другого.

Отметим, что это не первая настольная игра про Воронеж, основанная на принципе «Монополии». Так, уже существуют игры «Монополия Воронеж — Узнай свой город!» и «Монополия Воронеж — Мой город». Правда, они практически полностью повторяют известную бизнес-игру.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.