Пропавшую без вести женщину убила лучшая подруга и вывезла труп в сумке

Криминальная драма под Воронежем разыгралась из-за кредита

05.06.2017 11:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

12865
  

К девяти с половиной годам исправительной колонии общего режима приговорил суд 41-летнюю жительницу города Семилуки, задушившую свою подругу. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Помимо лишения свободы ее обязали выплатить родственнику убитой 1 миллион рублей в качестве возмещения морального вреда и 43 тысячи рублей в качестве компенсации материального вреда. Об этом сообщает пресс-служба СК по региону.

Напомним, уголовное дело было возбуждено в июне 2016 года после того, как без вести пропала 40-летняя жительница Семилук: 3 мая она ушла из дома и не вернулась. Во время допроса мать пропавшей сообщила следователям, что вспомнила немаловажный факт: незадолго до исчезновения ее дочь рассказала, что кто-то взял на ее имя кредит почти на триста тысяч, но погашать его не стал.

Правоохранители провели ряд экспертиз и выяснили, что кредит взяла 41-летняя подруга пропавшей. Она подделала подпись и получила деньги. Женщина призналась в этом, пояснив, что приятельница сама попросила ее о такой услуге. При этом жительница Семилук отметила, что не имеет к исчезновению подруги никакого отношения. Более того, она сама вместе с сестрой пропавшей подала заявление в полицию и активно участвовала в поисках.

У правоохранителей возникли сомнения в правдивости этих слов. Они нашли бывшего мужа женщины. Тот признался, что она убила свою подругу, а позже попросила его помочь избавиться от тела. Мужчина показал правоохранителям место, где спрятал труп. Экспертиза подтвердила, что это действительно пропавшая женщина.

Тем временем злоумышленницу задержали. Поначалу она отрицала свою вину, но потом во всем призналась. Как оказалось, 3 мая она пригласила подругу к себе в гости и во время застолья призналась, что оформила на нее кредит. Начался скандал, в ходе которого хозяйка задушила гостью. Ее тело она спрятала в дорожной сумке и через несколько дней на тележке вывезла из квартиры, позвав на помощь бывшего супруга и его друга.

При предъявлении обвинения женщина признала свою вину лишь частично. Она заявила, что не собиралась убивать подругу. Следователи опросили свидетелей, провели ряд экспертиз и очных ставок и собрали достаточно доказательств виновности женщины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.