Как воронежцам отправить ребёнка отдыхать в детский лагерь

Расписание смен и стоимость отдыха в воронежских детских оздоровительных лагерях на летний сезон-2017

03.06.2017 12:20
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот и наступили летние каникулы у школьников. Некоторые родители давно позаботились о летнем отдыхе своих чад, но, если вы не входите в их число, сообщаем, что исправить ситуацию ещё не поздно. Если у вас нет возможности отправить своё чадо на море либо к бабушкам и дедушкам в деревню или на дачу, можно купить путёвку в детский лагерь. О том, как это сделать и сколько это будет стоить, мы сегодня расскажем.

Сколько лагерей будет работать в Воронеже этим летом?

1 июня в Воронежской области стартует летняя оздоровительная кампания для детей. На финансирование отдыха школьников в этом году из городского бюджета выделяется 31 млн рублей.

В пригороде Воронежа, как и в прошлом году, будут работать 8 муниципальных и 4 ведомственных лагеря. Для ребят, которые останутся в городе, откроется 103 пришкольных лагеря, а также профильные, спортивные и военно-патриотические лагеря.

Сколько в этом году будут длиться смены в лагерях?

В этом году в трёх муниципальных лагерях — «Алмазе», «Кировце» и «Полёте» — введут 10-дневные потоки. Однако и обычные, 21-дневные смены в этих лагерях тоже останутся. В других лагерях потоки будут длиться по 21 дню. Сейчас набор ребят на первую смену уже завершён, а вот на остальные три потока ещё можно успеть приобрести путёвку.

В какую сумму обойдётся путёвка?

Базовая расчётная стоимость путёвки в муниципальный лагерь на 21 день составляет 13 230 рублей — это минимальная цена путёвки, установленная мэрией. Однако в базовую стоимость не заложены расходы, например, на зарплаты сотрудников лагерей. В этой связи так называемая полная стоимость путёвки существенно отличается от базовой и составляет в этом году 19 980 рублей.

Однако в зависимости от количества дней пребывания и суммы компенсации (кому она положена и как её получить, читайте ниже) стоимость путёвки может варьироваться.

Цену на путёвки в ведомственные лагеря устанавливает организация, которая содержит лагерь.

Теперь о компенсациях. Получить их можно только за отдых в муниципальном лагере, на путёвки в ведомственные лагеря они не распространяются. Родителям, работающим в бюджетных учреждениях Воронежской области, компенсируется 80% стоимости путёвки, те жители нашего города и области, которые трудятся во внебюджетной сфере, могут рассчитывать на компенсацию 50%. Имейте в виду, что компенсация начисляется из расчёта базовой стоимости путёвки.

Как получить компенсацию за путёвку в детский лагерь?

Если раньше компенсацию за отдых вашего ребёнка можно было получить только после того, как ваше чадо побывает в лагере, то сейчас условия её оформления упростились. Вам сделают скидку на сумму положенной вам компенсации сразу при продаже путёвки. Для этого вам на момент покупки путёвки необходимо будет иметь с собой оригинал справки с места работы (с синей печатью, подписанный руководителем, с датой и регистрационным номером. В справке должен быть указан источник финансирования организации). Имейте в виду, что такая справка действительна один месяц!

Кроме того, вам понадобится ксерокопия паспорта родителя (все страницы, содержащие информацию) — по 1 экз. и ксерокопия документа ребёнка (свидетельства о рождении или паспорта) — 1 экз.

Список муниципальных и ведомственных детских лагерей Воронежской области

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.