На проспекте Революции появится новый переход со светофором

В ближайшее время зебру у ЦУМа оборудуют регулировщиком движения

02.06.2017 17:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5518
  

В Воронеже на проспекте Революции в ближайшее время, возможно, появятся сразу два новых светофора. Об этом корреспонденту «МОЁ! Online» рассказали в пресс-службе мэрии.

В первую очередь светофорами оборудуют зебру напротив ЦУМа (проспект Революции, 38). Дело в том, что там скоро введут в эксплуатацию отель «Мариотт». Поток пешеходов в этом месте возрастёт в разы, и движение существенно осложнится. Как объяснили в администрации города, оборудуют переход за счёт частных средств. То есть установку светофора оплатят владельцы отеля.

Кроме того, общественники выступили с инициативой организовать пешеходный переход со светофором у театра кукол «Шут». Однако это предложение нуждается в доработке. Но положительное решение об этом переходе, скорее всего, тоже скоро примут.

Напомним, осенью 2016 года светофорами оборудовали пешеходный переход у Дома офицеров. Случилось это после нескольких ДТП с участием пешеходов.

— Все светофоры планируется подключить к системе «зелёная волна», — рассказали в мэрии. — Таким образом, автомобилисты, двигаясь с разрешённой скоростью смогут без задержек проехать по проспекту Революции.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.