Спасатели предупреждают воронежцев о сильном ветре и грозе

Непогода может накрыть регион сегодня вечером

02.06.2017 15:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15270
  

Сильный дождь и гроза ожидаются в Воронежской области вечером в пятницу, 2 июня. Таков прогноз местного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, передает регионального Управление МЧС.

— С 18.00 до 20.00 2 июня по Воронежской области местами ожидаются сильные дожди, грозы. В отдельных районах области при грозах усиление северо-западного ветра до 17-22 м/с, — говорится в сообщении ведомства.

Спасатели предупреждают, что при порывах ветра возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждение широкоформатных и слабо укрепленных рекламных конструкций, к росту случаев травматизма среди населения. Во время непогоды рекомендуется держаться подальше от этих объектов.

В МЧС рекомендуют закрыть окна в помещениях, не парковать автомобили вблизи деревьев, обходить рекламные щиты и шаткие строения. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: 101 или 112, телефон доверия — 8(473)277-99-00.

Добавим, что непогода накрыла и другие регионы. Так, мокрый снег пошел сегодня в Москве. В отдельных районах столицы выпал град. При этом температура воздуха в Москве составляет порядка +12˚.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.