В Воронежский зоопарк из Пензы привезли двух попугаев и оленя

В свою очередь, в Пензу из Воронежа увезли зелёную мартышку и бизона

02.06.2017 12:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1918
  

Двух попугаев и самку пятнистого оленя привезли в конце мая в Воронежский зоопарк из Пензенского, сообщили в региональном департаменте экологии. Оленя можно будет увидеть в зоопитомнике «Червленый яр» (ул. Смородиновая, 2д), а попугаев — солнечного аратинга и венесуэльского амазона — на основной площадке зоопарка (ул. Полины Осипенко, 6а).

Венесуэльский амазон

Самка пятнистого оленя составит пару уже живущему в зоопитомнике оленю, который прибыл в Воронеж из Приокско-Террасного заповедника в 2014 году. Специалисты зоопарка надеются, что олени образуют семью, которая принесет потомство.

Самка пятнистого оленя

В свою очередь, несколько животных отправили из Воронежа в Пензу. Это родившаяся в Воронежском зоопарке осенью 2016 года зеленая мартышка и молодняк бизона от пары, живущей в зоопитомнике «Червленый яр». Животных увезли в Пензу для формирования новых семей.

Ранее сообщалось, что Воронежскому зоопарку после массового уничтожения пернатых подарили новых птиц. Декоративных кур, мандаринок, ожереловых попугаев и кореллу привезли в столицу Черноземья из Липецка. Также птиц передали из Старого Оскола и Москвы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.