Подпись Олимпийского комитета к фото воронежской гимнастки привела к громкому скандалу

«Феминистка, зато красивая» — так подписал комитет снимки Ангелины Мельниковой в футболке с феминистической надписью

01.06.2017 19:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8384
  

Подпись Олимпийского комитета России к фотографиям 16-летней воронежской гимнастки Ангелины Мельниковой привела к серьезному скандалу, сообщают российские СМИ.

В конце мая в официальном Twitter-аккаунте Олимпийского комитета появился пост о серебряном призере Олимпиады в Рио-де-Жанейро. К твиту были прикреплены несколько фотографий Ангелины в футболке с надписью на английском языке Everybody should be feminist («Все должны быть феминистками»). Подпись к фотографиям гласила: «Может, и феминистка, зато красивая и талантливая».

Многие посчитали этот пост оскорбительным по отношению к сторонникам феминистического движения. Интернет-пользователи стали оставлять под постом гневные комментарии, требуя уволить автора подписи.

Вскоре противоречивый твит был удален, однако через несколько часов фотографии Ангелины вновь появились в аккаунте комитета. Правда, подпись к ним уже изменилась: «Да, феминистка! Красивая и талантливая!». Также Олимпийский комитет принес извинения всем, «чьи чувства были задеты из-за поста о феминизме».

А уже утром первого июня в аккаунте комитета появился новый пост с подборкой летних фотографий воронежской гимнастки. На этот раз подпись к ним была более чем безобидной: «Красивая и талантливая Ангелина Мельникова желает вам доброго утра и душевного равновесия».

Ангелина Мельникова является серебряным призером Олимпийских игр-2016. В нынешнем сезоне спортсменка выиграла три медали на чемпионате России (серебро и две бронзы), а также золото чемпионата Европы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.