Воронежец снял на видео, как машины не дают скорой выехать с подстанции на вызов

Спецтранспорту с мигалками загораживает путь легковой автомобиль

01.06.2017 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читатель «МОЁ! Online» по имени Алексей принёс в редакцию видео, снятое 1 июня около 13.00 на проспекте Революции, 14. В этом месте находится подстанция скорой помощи. На видео зафиксировано, как машина с мигалками пытается выехать на дорогу, но останавливается, потому что путь ей перекрывает легковой автомобиль.

Водитель легковушки тут же садится в машину и пытается пропустить скорую. Но сделать это ему удаётся не сразу, потому что в это время у него за спиной разъезжаются ещё несколько автомобилей, а по бокам стоят припаркованные авто. Проходит минута, прежде чем скорой помощи удаётся выехать на дорогу.

— Что там творится, у этой подстанции! — делится эмоциями Алексей. — Где инспекторы ГИБДД, где эвакуаторы? Автомобилисты паркуются как хотят, в том числе и под знаком о запрете стоянки и работе эвакуатора. Скорая не может спокойно выехать по вызову!

Напомним, несколько дней назад дорожная ситуация возле подстанции скорой помощи на проспекте Революции, 14 стала причиной того, что врачи полчаса добирались до места вызова к потерявшему сознание на улице Хользунова 67-летнему мужчине. По приезду врачи зафиксировали смерть пациента.

Как объяснили в скорой, причиной тому стали припаркованные у подстанции автомобили, которые помешали спецтранспорту оперативно выехать на место. Главврач Воронежской областной станции скорой помощи Сергей Рожков объяснил, что людей, оставивших на улице свои автомобили, пришлось разыскивать и просить их освободить проезд. На это были потрачены драгоценные минуты, стоившие жизни человеку. Впрочем, Сергей Рожков назвал эту ситуацию «нетипичной» и «стечением обстоятельств».

О том, применялись ли к водителям какие-либо административные меры, в скорой помощи нам ответить не смогли. Видео, снятое читателем, мы направили в ГИБДД.

Тем временем на сайте следственного комитета появилась информация о начале доследственной проверки по факту нашей публикации о том, что работники скорой помощи не смогли вовремя оказать медицинскую помощь мужчине, поскольку выезд с подстанции был затруднен из-за автомобилей других организаций.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.