Волочкова в Воронеже рассказала об отношениях с Астаховым и почему разрешает 11-летней дочке краситься

Балерина считает, что между творческими людьми, работающими вместе, всегда возникает романтика

31.05.2017 19:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 30 мая, балерина Анастасия Волочкова представила в Воронеже спектакль «Леди» — вольную переработку пьесы Бернарда Шоу «Пигмалион». Её возлюбленного, олигарха, сыграл наш земляк, актёр Сергей Астахов. О том, что она будет участвовать в новых театральных проектах, Анастасия упоминала ещё в прошлый свой приезд в Воронеж, в 2016 году. Тогда она подумывала предложить поработать вместе своему приятелю Максиму Аверину. Но в итоге её партнёром стал Астахов. Анастасия рассказала, что постановку специально переделали под её пожелания, в частности убрали сцены, где героиня напивается.

— Раньше спектакль назывался «Куколка», — рассказала артистка корреспондентам «Ё!». — Мне прислали его записи. Но я там увидела не юмор, а какую-то глупость, потому что весь юмор базировался на нетрезвости героини, она постоянно шаталась пьяная по сцене. Это выглядело нелепо, я отказалась. Но продюсер убедил меня, что они все изменят под меня. Даже названием поменяли — «Леди». И поверьте, людям и так смешно, необязательно изображать для этого алкоголичку.

Накануне премьеры постановки, в феврале, на канале «Россия-1» вышла программа «Семейный альбом», где были явственные намёки на то, что Анастасию и Сергея связывают теперь не только партнёрские отношения. Одни зрители сочли это пиаром, другие поверили. Сама Анастасия в Воронеже ответила на вопрос о своих отношениях с нашим земляком уклончиво:

— Я вам скажу так. Когда творческие люди встречаются и начинают работать, отношения между ними обязательно возникают — романтика, близость. Потому что, если нет эмоций, это замечают зрители, и эту эмоцию не сыграешь. Поэтому у нас с Серёжей такие… прекрасные отношения. Кстати, сейчас я пишу свою вторую  книгу. Вся в работе. Одна из глав написана, и это безумно тяжело эмоционально. Потому что, вспоминая события и пересказывая их, невольно их переживаешь.

— Анастасия, как вы думаете, почему ваши посты в инстаграме вызывают бурю обсуждений и критики?

— Не даю я людям покоя, вызывает интерес моя личность. Мне это даже льстит. И звезды шоу-бизнеса, и неизвестные люди выставляют себя в разных видах со страшенными фигурами и в обнажённом виде. Все могут делать, что угодно, и никто не обратит на это внимания. А Волочкова на пляже, да в мини-купальнике, потому что мне позволяет фигура — это сенсация, стриптиз. Но я не ориентируюсь на такие мнения. Живу свободно, легко, так, как мне нравится. Я выставляю фото, которые считаю нужным. Мои формы позволяют мне их выставлять, а заодно призывать всех вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, растяжку разрабатывать, в конце концов.

— Но многие ваши фото и правда довольно провокационные...

— Ну а что мне, надеть паранджу? Но я думаю, что и в ней я буду выглядеть настолько сексуально, что взбудоражу общественность. А на Мальдивах я предпочитаю купаться в купальнике, а не в пальто! (заметим в скобках, что Анастасия действительно очень уверена в себе — разговаривая с журналистами, она, например, совершенно спокойно переодевается из одного платья в другое)

— Вашей дочке Ариадне всего 11 лет, и многие мамы удивляются, что в этом возрасте вы уже разрешаете ей краситься и носить каблучки…

— Я сама начала краситься — реснички, тени — где-то лет с 13. Но сейчас молодежь и дети — все продвинутые. Я не считаю, что это дурно на неё повлияет. Знаете, она больше ухаживает за своим лицом, чем я. Она даже мне заказывает средства по снятию макияжа. У нее там тысячи всяких лосьонов, масок, заказывает их в интернете. Я говорю: «Ариш, ты чего, даже я их не делаю! Ты еще такая молоденькая!»

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.