МЧС выпустило штормовое предупреждение для 23 регионов России

Согласно данным синоптиков, в Москве повторится буря, а в Воронеж придут грозы, дожди и сильный ветер

31.05.2017 18:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14755
  

МЧС выпустило штормовое предупреждение для 23 регионов России. Воронежская область в их число не вошла, однако в нашем регионе синоптики ожидают дожди, грозу и усиление ветра.

В ночь на 1 июня шквалистый ветер с порывами до 24 метров в секунду, обильные осадки, грозы и град, согласно предупреждению спасателей, ожидаются в Белгородской, Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Курской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Ульяновской и Ярославской областях. Также это касается Марий Эл, Мордовии, Татарстана и Пермского края.

В Воронежской области, к счастью, природных катаклизмов не предвидится. Однако, согласно данным воронежского Гидрометцентра, в ночь с 31 мая на 1 июня в наш город придёт дождь и гроза. Завтра днём также ожидаются грозы и дожди. Порывы юго-западного ветра, который будет переходить на северо-западный, будут усиливаться до 16 метров в секунду.

Напомним, что 29 мая в Москве и Подмосковье прошла буря, в результате которой погибли 16 человек. В Москве были повалены 18 тысяч деревьев, повреждены были около двух тысяч машин. В тот день многие жители столицы не получили смс-уведомлений об ухудшении погоды.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.