В Воронеже стартует цикл летних концертов в Зелёном театре

На концертной площадке в Центральном парке выступят различные музыкальные коллективы

31.05.2017 15:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежская филармония запускает цикл летних концертов в воронежском Зеленом театре, расположенном в Центральном парке. Первые выступления музыкальных коллективов пройдут уже на этой неделе. Программы вечеров на открытом воздухе отличаются жанровым разнообразием и рассчитаны на публику всех возрастов, отмечают в филармонии.

Программа летних концертов:

3 июня: «Воронежские солисты», программа «В ритме танца». Публика услышит композиции Астора Пьяццоллы, Ришара Гальяно, джазовые стандарты, эстрадные миниатюры и виртуозные пьесы. Начало в 18.00.

4 июня: Биг-бенд воронежской филармонии и Карина Кожевникова, «Джазовая феерия». Любители импровизационной музыки услышат композиции Дюка Эллингтона, Рэя Чарльза, Диззи Гиллеспи, Бадди Рича, Эллы Фитцджеральд и других выдающихся мастеров мирового джаза. Начало в 18.00.

10 июня: ансамбль «Воронежские девчата», праздничная программа «С нежностью и любовью». Аудитория услышит душевные лирические, задорные плясовые, популярные народные и авторские композиции. Начало в 18.00.

25 июня: Губернаторский эстрадно-духовой оркестр, программа «Музыкальная карусель». Со сцены прозвучат старинные марши, вальсы, мелодии из кинокартин и мультфильмов, попурри из музыки разных стилей. Начало в 19.00.

2 июля: Воронежский академический симфонический оркестр, программа «Классика лайт». Коллектив сыграет шедевры отечественной и зарубежной музыки. Дирижер — Игорь Вербицкий. Начало в 18.00.

9 июля: Биг-бенд воронежской филармонии и Карина Кожевникова, программа «Джаз для всех». В этот вечер все желающие смогут потанцевать под би-боп, ритм-энд-блюз и традиционный джаз. Начало в 19.00.

Цены на концерты колеблются от 100 до 300 рублей. Приобрести билеты можно в кассе филармонии и в кассах билетного агентства «Тикеток» (в ЦУМе, ТЦ «Солнечный рай», в центре «Галереи Чижова»). Справки по телефону 255-48-77.

Добавим, что насладиться музыкой воронежцы могут еще на одной площадке под открытым небом. В Кольцовском сквере еще в мае стартовал цикл бесплатных концертов. Музыкальные коллективы по вечерам играют для жителей областного центра и гостей города. Программу на июнь мы публиковали ранее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.