В Воронеже ищут хозяев для кота, в которого стреляли живодёры

Раненый зверь приполз за помощью к дачникам

31.05.2017 13:33
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Воронежа Наталья ищет хозяев для уличного кота, ставшего жертвой живодеров. Инцидент произошел в двадцатых числах мая в селе Хреновое Новоусманского района, рассказала порталу «МОЁ! Online» Наталья.

Ранним воскресным утром женщина, приехавшая на дачу, увидела перед дверью уличного кота Максика, которого она с семьей подкармливала уже лет пять. Животное было ранено — в него выстрелили неизвестные. Кот приполз к дачникам за помощью, и те повезли Максика в Воронеж к ветеринарам.

Коту пришлось перенести несколько операций. Выстрелы пришлись в живот и лапу. Сутки ветеринары искали пластины и штыри, чтобы помочь животному: лапа оказалась раздроблена практически полностью. Помимо этого у кота есть проблемы со зрением: один глаз у него почти не видит. Наталья предполагает, что это последствия ударов, нанесенных людьми. Женщина выразила восхищение тем, с каким мужеством Максик перенес все испытания.

— Это настоящий кот-боец. Мы переживали, как он, привыкший жить на свободе, будет вести себя в клетке после операции, но все прошло очень хорошо. Проблем с туалетом не возникло. Максик никогда не видел лотка, но, как только в клинике ему на него указали, он сразу понял, как себя вести. В еде он непривередлив: есть все, что дают, — рассказала Наталья.

Пуля, которая попала в кота

Кто стрелял в животное — Наталья не знает. Женщина удивляется жестокости людей и пытается через общение с местными жителями вычислить злоумышленников.

Оставить животное себе Наталья не может, так как у нее уже есть два кота. Женщина переживает, что ее питомцы не примут Масика, поэтому ищет для него хозяев. Несмотря на серьезные повреждения, особых сложностей в уходе за животным возникнуть не должно, считает Наталья. Через полгода Максика нужно будет свозить на рентген, чтобы посмотреть, как срослись кости лапы, в остальном же особый уход вряд ли потребуется.

Если вы хотите помочь Максику и взять его себе, позвоните Наталье по номеру 8(960)108-80-81.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.