«Факел» всё-таки получил лицензию на выступление в ФНЛ в следующем сезоне

Воронежский клуб прошёл лицензирование со второго раза

30.05.2017 17:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2706
  

Воронежский «Факел» 30 мая получил лицензию на выступление в Футбольной национальной лиге в сезоне-2017 — 2018. Напомним, с первого раза комиссия Российского футбольного союза отказала клубу в лицензировании.

Причинами стали задолженности «Факела» перед контрагентами, а также отсутствие договорённости с воронежским стадионом на проведение домашних матчей в сезоне-2017/2018.

Однако руководство «Факела» устранило все недочёты и подало в РФС апелляцию на отказ в получении лицензии. И эту лицензию воронежцы всё-таки получили. Правда, будущее клуба в новом сезоне по-прежнему представляется туманным.

У 17 футболистов «Факела» закончились контракты с клубом, и, по словам главного тренера Павла Гусева, большинство из них уже не вернутся в Воронеж. Команду придётся строить фактически с нуля. Также неизвестно, каким будет финансирование «Факела» в новом сезоне и какие задачи будут стоять перед командой. Вполне возможно, «Факелу» придётся менять вектор развития и ориентироваться в основном на воронежских воспитанников и перспективную молодёжь.

Новый сезон ФНЛ стартует 8 июля. В нём так же, как в предыдущих чемпионатах, примут участие 20 клубов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.