Синоптики рассказали, придёт ли в Воронеж ураган, из-за которого в Москве погибли люди

По предварительным данным, в столице из-за природного катаклизма погибли 11 человек

29.05.2017 18:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

33506
  

В Москве сегодня, 29 мая, из-за урагана погибли 11 человек. Об этом сообщает Следственный комитет города.

Известно, что пять человек погибли от падения деревьев в разных районах города. Один человек погиб из-за падения остановки общественного транспорта на Кировоградской улице. Ещё двое погибли из-за обрушения беседки. Подробности гибели других жертв урагана уточняются.

Экстренные службы города сообщают, что люди погибли на Андреевской набережной, на Кировоградской улице, на площади Джавахарлала Неру, на Андреевской набережной, на Кедровой улице и в районе станции метро «Университет». Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил в своем твиттере, что в результате урагана есть погибшие, но не стал уточнять их число. «Мои соболезнования родным и близким погибших», — написал мэр.

Из-за грозы с сильными ливнями и ураганного ветра упало — в том числе и на автомобили — множество деревьев и рекламных конструкций, а с домов сорвало крыши.

Также из-за падения деревьев затруднено движение пригородных поездов и нарушен график движения самолётов в аэропорт «Внуково». Кроме того, останавливались и поезда на линиях метрополитена.

Начальник воронежского Гидрометцентра сообщил корреспондентам «Ё!», что в нашем регионе подобных природных катаклизмов не предвидится. Будущей ночью в Воронежской области не будет осадков. Однако завтра днём в регионе ожидаются грозовые дожди, местами — с градом. Порывы юго-западного ветра будут усиливаться до 17 метров в секунду — особенно во время грозы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.