В Воронежской области грабитель сорвал с пальца прохожего золотое кольцо

Злоумышленнику грозит 7 лет лишения свободы

29.05.2017 16:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области полицейские задержали мужчину, который сорвал с прохожего золотое кольцо и убежал. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону сегодня, 29 мая.

Накануне в отдел полиции по Лискинскому району обратился 36-летний мужчина. Он заявил, что 27 мая около семи часов вечера находился на улице Краснознамённой в городе Лиски. К нему подошёл незнакомый мужчина и завёл разговор. Вскоре между ними произошёл словесный конфликт, а подошедший мужчина начал толкать заявителя. Во время потасовки злоумышленник сорвал с пальца потерпевшего золотое кольцо и убежал.

Однако скрыться ему не удалось. Его задержал дежуривший неподалёку сотрудник полиции. Мужчину доставили в отдел, где он дал признательные показания. Похищенное кольцо изъяли и вернули потерпевшему.

Сейчас 39-летний правонарушитель, ранее судимый за неуплату алиментов, находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Против него возбудили уголовное дело по статье «Грабёж». Максимальное наказание, которое ему грозит, — семь лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.