Во всех маршрутках Воронежа установят видеокамеры

Правоохранительные органы решили усилить контроль за водителями автобусов

29.05.2017 08:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во всех маршрутках Воронежа появятся видеокамеры. Такое решение было принято на специальном совещании, которое организовали полицейские и сотрудники ГИБДД. В нём участвовали представители 14 крупных организаций, осуществляющих перевозку пассажиров. Обсудить ситуацию с безопасностью пассажиров решили после многочисленных жалоб воронежцев на водителей общественного транспорта. Недовольные маршрутчиками и автомобилисты, которые часто сталкиваются с нарушителями за рулём автобусов.

Как будет работать система наблюдения и за чей счёт будут установлены камеры, пока неясно.

Отметим, что воронежцы давно предлагали установить камеры в маршрутках. В частности, на портале улучшения делового климата в Воронежской области год назад Станислав Шевченко указывал на необходимость единой системы наблюдения, организованной по принципу «Безопасный город». Она бы позволила стражам порядка в режиме реального времени видеть, что происходит в салоне маршрутки на дороге. Таким образом, удалось бы бороться не только с маршрутчиками-нарушителями, но и с карманниками.

Кроме того, нововведение помогло бы разобраться в многочисленных конфликтах между пассажирами и водителями маршруток. Напомним, подобный случай произошёл в Воронеже на прошлой неделе. На остановке «Ул. Комиссаржевской» прохожие заметили, что водитель силой выталкивает женщину из маршрутки. Горожане возмутились поступком мужчины, записали его на видео и опубликовали ролик в соцсетях с призывом наказать водителя. Однако позже выяснилось, что пассажирка сама спровоцировала конфликт и мешала водителю управлять автобусом.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.