В массовом ДТП в Воронеже пострадали четыре человека, среди них трое детей

Авария произошла вечером в пятницу на улице Ломоносова

27.05.2017 13:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10288
  

В массовом ДТП в Центральном районе Воронежа пострадали четыре человека, среди них трое детей. Авария произошла в пятницу, 26 мая, в 18.05 по адресу: улица Ломоносова, 114/36, рассказали «МОЁ! Online» в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

Водитель автомобиля «Киа Рио», 24-летний парень, двигаясь со стороны Московского проспекта в сторону улицы Тимирязева, допустил столкновение с автомобилем «Пежо» под управлением 33-летней женщины, ехавшей в попутном направлении. После этого «Киа Рио» столкнулся с «Волгой», за рулем которой был 20-летний парень.

В этой аварии пострадали четыре человека: водитель «Киа Рио» и трое его несовершеннолетних пассажиров. Автомобилист и двое детей — 11-летний мальчик и 4-летняя девочка — получили несерьезные травмы (ссадины и ушибы) и после осмотра врачей были отпущены домой. А вот еще один ребенок, 11-летний мальчик, пострадал серьезнее. Медики диагностировали у него компрессионный перелом грудного позвонка. Ребенка госпитализировали.

Правоохранители проводят по факту произошедшего проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.

Сотрудники ГИБДД напоминают автомобилистам о необходимости соблюдения правил дорожного движения при перевозке детей и использовании детских удерживающих устройств.

В 2016 году в Воронежской области было зарегистрировано 336 ДТП с участием детей. 18 детей погибли, 370 получили ранения. Основной причиной таких аварий стали безответственность и безграмотность взрослых участников дорожного движения.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.