Опубликовано видео смертельного ДТП у парка «Танаис» в Воронеже

На кадрах видно, что водитель «Опеля» мог угробить ещё 5 человек

26.05.2017 18:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

24661
  

В сети появилось видео момента ДТП на ул. Южно-Моравской у парка «Танаис». Запись опубликовал сайт «ТV Губерния» сегодня, 26 мая. На видео видно, что жертв этой аварии могло быть больше. Как ранее сообщали очевидцы, группа людей переходила дорогу на зелёный свет. Правда, разметки на новом асфальте ещё нет. В какой-то момент прямо на пешеходов выехала легковушка. Она сбила парня и чудом не задела трех женщин, ребёнка и другого парня.

Напомним, 29-летний водителя автомобиля «Опель Корса» после ДТП скрылся. Его задержали на следующий день после аварии, 21 мая, на ул. Маршака. Погибшему воронежцу Антону Суханову было всего 28 лет. Как видно на записи, в момент аварии он разговаривал по телефону.

— Антон был очень светлым, добрым и отзывчивым человеком, — вспоминают его друзья. — Он навсегда для нас таким и останется.

Между тем автомобилиста арестовали на два месяца. Дожидаться суда он будет в СИЗО.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», — рассказали в полиции.

Как позже выяснилось, мужчина был злостным нарушителем правил дорожного движения, а также имел судимость.

Хроника смертельных ДТП на переходах

  1. 7 февраля 2017 года. Ул. 9 Января, ост. «Жемчужная». 45-летняя женщина погибла под колёсами «Субару», когда переходила дорогу на зелёный свет.
  2. 11 апреля 2017 года. Бульвар Победы, ост. «17-й квартал». Водитель «Мицубиси Паджеро» на нерегулируемом переходе насмерть сбил 18-летнюю старшеклассницу.
  3. 30 апреля 2017 года. Бульвар Победы, ост. «17-й квартал». Через 19 дней после гибели здесь школьницы пьяный водитель «Мерседеса» насмерть сбил 84-летнюю женщину. После этих двух ДТП на б. Победы ГИБДД обратилась к властям города с просьбой об установке на этом опасном участке светофора

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.