В воронежском парке родители самовольно запускают карусели и катают на них своих детей

Народный корреспондент «Ё!», приславший в редакцию видеоролик, удивляется: почему им не приходит в голову, что это небезопасно

26.05.2017 17:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

«Это видео могло бы быть забавным, коим на первый взгляд и является. Но, как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно», — так начинается сообщение народного корреспондента, приславшего в редакцию «Ё!» видеоролик.

На кадрах — парк имени Дурова у цирка (бывший «ЖиМ») и карусель, на которой катаются дети, и рядом по кругу бегают их мамы. Всё бы ничего, но, по словам читателя «Ё!», родители запускают аттракционы самостоятельно. При этом никого из обслуживающих их работников поблизости нет. «Где охрана?», — удивляется народный корреспондент и недоумевает, почему женщинам не приходит в голову, что это небезопасно. «Мамы бегают за каруселью, страхуя детей. То есть, они всё-таки отдают себе отчёт, что это небезопасно. А раз так — зачем вообще катают там своих детей?», — задаётся вопросом воронежец.

Корреспонденты «Ё!» обратились в муниципальное предприятие «ЭкоЦентр», которое ведает парками и скверами Воронежа, и рассказали об этом видеооролике. Позже нам ответили, что связались с владельцами аттракционов и те пообещали выставить круглосуточную охрану.

Кстати, вопрос безопасности в парке имени Дурова уже всплывал. Почти четыре года назад мы рассказывали об инциденте в том же парке, когда 12-летняя девочка едва не утонула на аттракционе «Шар на воде». Зорб, в котором находилась школьница, внезапно пошёл ко дну бассейна из-за неправильно закрытой на нем застёжки.

— Моя Алёнка стала кричать, я стала искать сотрудников аттракционов, но никак не могла найти их. Я быстро побежала к будке охранников, и уже тогда один из работников аттракционов пришёл на помощь моему ребёнку. Мне кажется, ещё бы пару минут, и она точно захлебнулась, так как выбраться из этого шара самостоятельно невозможно! — рассказывала тогда мама девочки.

И, кстати, ещё тогда женщина отмечала, что ответственность за безопасность в этом парке никто не несёт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.