В Воронежской области поезд насмерть сбил женщину, которая увлеклась телефонным разговором

Женщина не услышала сигналов машиниста

26.05.2017 17:07
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области грузовой поезд насмерть сбил 40-летнюю женщину, которая увлеклась телефонным разговором. Несчастный случай произошел 25 мая на станции Евдаково в Каменке, рассказал порталу «МОЁ! Online» следователь по особо важным делам Мичуринского следственного отдела на транспорте, подполковник юстиции Николай Минин.

Переходя железнодорожные пути, женщина разговаривала по телефону. Из-за этого она не услышала сигналов машиниста. Поезд сбил ее. Женщина получила несовместимые с жизнью травмы (открытую черепно-мозговую траву, повреждение ноги) и скончалась на месте до приезда скорой помощи.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сообщается, что женщина приехала в районный центр из деревни, чтобы пройтись по магазинам и заглянуть в парикмахерскую.

Это уже второй подобный случай на станции Евдаково в этом году. В январе под колесами поезда там погибла 65-летняя женщина. Пенсионерка переходила железнодорожные пути. На ней была теплая шапка, и она не услышала сигналов машиниста.

Николай Минин добавил, что на этой станции есть переходной мост, однако люди предпочитают ради экономии времени рисковать жизнями и переходить пути в неположенном месте.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.