Воронежцы пожаловались на стихийную свалку с полуобглоданным трупом косули

Читатели «Ё!» переживают, что это негативно отражается на экологии

26.05.2017 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

О стихийной свалке в районе деревни Богданово Рамонского района, на которую втихаря свозят всякие отходы и строительный мусор, сообщил в редакцию «Ё!» житель Воронежа Вадим. Он же прислал и фото.

«Со свалкой никто ничего не делает, она только растёт и растёт. Раньше всё сбрасывали в яму, а теперь выгружают прямо у дороги. Вонь в округе стоит одуряющая! И ещё я увидел там полуобглоданное тельце оленёнка, около которого вьётся стая собак. Это же эпидугроза!», — переживает Вадим.

В областном департаменте природных ресурсов и экологии, куда мы передали информацию о стихийной свалке, отметили, что в курсе «очагового захламления территории» между трассой М-4 «Дон» и деревней Богданово, и буквально за пару дней до обращения «Ё!» уже обязали администрацию Рамонского района её убрать. Местные чиновники пообещали это сделать до середины июня. Департамент экологии в свою очередь сообщил о намерении держать ситуацию с уборкой свалки на контроле.

Что же касается трупа животного, то экологи уточнили, что это не оленёнок, а «взрослая особь косули европейской». Однако «в ходе совместного выезда на место 25.05.2017 г. специалистов Рамонской районной станции по борьбе с болезнями животных, инспекторов отдела государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира, специалистов отдела государственного экологического надзора и представителей администрации поселения, обнаружить труп животного не удалось», ответили в департаменте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.