В Воронеже осудили дворника, с топором напавшего на сотрудницу банка

Мужчину приговорили к четырём годам колонии и амбулаторному лечению у психиатра

26.05.2017 12:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Коминтерновский районный суд Воронежа приговорил дворника, который с топором напал на сотрудницу банка, к четырем годам колонии строгого режима и лечению у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания наказания. Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), сообщили в пресс-службе СК по региону.

Напомним, ЧП случилось в январе в одном из отделений банка на улице Владимира Невского. 60-летний дворник напал на администратора финансовой организации с топором. Мужчина нанес несколько ударов 21-летней девушке в область головы, после чего убежал. К месту происшествия были вызваны оперативные службы, нападавший был вскоре задержан.

Как выяснилось на допросе, администратор банка накануне пожаловалась руководству компании на некачественную уборку снега возле отделения банка и подходов к нему. Руководство, в свою очередь, передало замечание дворнику, занимающемуся уборкой территории. Этот выговор вызвал гнев у дворника, и тот решил проучить жалобщицу.

Мужчина отправился домой, взял топор и пошел «разбираться» с сотрудницей финансовой организации в банк. Убить девушку ему помешали клиенты банка. Они схватили мужчину и отобрали у него топор. Тем не менее он успел нанести своей жертве ранения. Сотрудницу банка доставили в больницу. Она осталась жива.

По факту произошедшего началось расследование. При предъявлении обвинения дворник признал свою вину лишь частично. Он пояснил, что не хотел убивать девушку. Несмотря на это, следователи на основе записей с камер видеонаблюдения, показаний свидетелей и судебных экспертиз собрали достаточно доказательств, указывающих на его виновность. По результатам судебно-психиатрической экспертизы мужчина был признан ограниченно вменяемым, сообщили в прокуратуре Воронежской области. Именно поэтому помимо отбывания наказания в колонии его приговорили к лечению у психиатра.

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.